IBF игнорирует Кубрата Пулева

IBF игнорирует Кубрата ПулеваГендиректор промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер выражает недоумение тем, что IBF до сих не утвердила поединок между 32-летним болгарским супертяжем Кубратом Пулевым(17-0, 9 КО) и американцем Тони Томпсоном (38-3, 26 КО).

Напомним, что ранее от боя с Кубратом отказались поляк Томаш Адамек, американец Брайант Дженнингс, представитель Узбекистана Руслан Чагаев и британец Тайсон Фьюри.

«Не представлю, почему IBF до сих пор не утвердила бой с Томпсоном, — приводит слова Майера Worldboxingnews.net. — В даном случае поединок между первым и четвертым номерами рейтинга является неизбежным, поскольку второе место вакантно, а на третьем Дженнингс, уже отказавшийся от боя. 
Пулев с сентября прошлого года не может найти соперника. Сперва Адамек дал свое согласие, но затем за несколько недель до боя соскочил и в декабре встретился с Каннингемом. После этого, было сделано предложение Фьюри, который также ушел от боя, чтобы встретиться с Каннингемом. 
IBF игнорирует Пулева на протяжении всего этого времени. Теперь, когда имеется законный соперник Тони Томпсон, федерация вновь оставляет без ответа все наши запросы. Они даже не отвечают на письма Вильфрида Зауэрланда».

Последний раз Кубрат Пулев выходил на ринг в Гамбурге (Германия) 29 сентября 2012 года против российского гиганта, выступающего под белорусским флагом, Александра Устинова и одержал победу нокаутом в 11-м раунде. 
Напомним, что 41-летний Томпсон уже дважды оспаривал титул IBF против Владимира Кличко, и оба раза проиграл нокаутами.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне