Рябинский: Фредди Роуч не будет готовить Поветкина к бою с Кличко

Рябинский: Фредди Роуч не будет готовить Поветкина к бою с КличкоАмериканский тренер Фредди Роуч не будет готовить российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина к бою с украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщил журналистам  организатор поединка, председатель совета директоров группы компаний МИЦ Андрей Рябинский.

«Мы встречались с Роучем - он прилетал в Россию. Тогда мы договорились о том, что он будет тренировать Сашу. Это была устная договоренность. Затем мы объявили о сотрудничестве, начали составлять контракт. А потом у Роуча изменились планы. Появился Мигель Котто, Чавес. Возникла проблема - где тренировать Сашу. В качестве компромисса Роуч предложил Поветкину готовиться к поединку в США. Для Саши это - не подходящий вариант. В итоге мы друг от друга отказались. Но с Фредди я остался в хороших отношениях. Я с ним общаюсь, консультируюсь».

Рябинский также сообщил, что руководить подготовкой российского боксера к бою с Владимиром Кличко будет Александр Зимин.

«Тренерский штаб Поветкина возглавит Александр Зимин. Он будет отвечать за подготовку Саши. За различные организационные вопросы будет отвечать Дмитрий Иванов, а за остальное, в том числе - за материальную составляющую - я. Сейчас Поветкин, а также Денис Лебедев и Григорий Дрозд уехали на тренировочный сбор в Киргизию».

На вопрос, войдет ли в тренерский штаб Поветкина Константин Цзю, Рябинский ответил: «Возможно, это случится. Но мне сложно что-либо утверждать на этот счет. Все решит тренерский штаб. У нас с Константином великолепные отношения, но для того, чтобы подготовка Саши была максимально эффективной, мы решили назначить руководителем тренерского штаба Александра Зимина». 

Константин Цзю работал с Александром Поветкиным с 2012 года. Под его руководством боксер победил американца Хасима Рахмана и поляка Анджея Вавжика. 

Бой между Поветкиным и Кличко состоится 5 октября в Москве.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
В Китае тренерует опытный тренер ,Майкл Козак,он подготовил не один десяток чемпионов мира по боксу и другим боевымии видами спорта.Он на год старше Фредди Роуча,но методика подготовки у них похожая.Я по тренировался у него и понял-это профи,просто,доступно,эффективно готовит бойцов .Его телефон 8618028067363 ,я уверен,что он в тренерской команде Саши не помешал бы..Благодарю.С уважением,Макс Демин.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне