Виталий Кличко определился с новым соперником

Виталий Кличко определился с новым соперникомСегодня стал известен соперник Виталия Кличко вместо россиянина Николая Валуева. Это польский супертяжеловес Альберт Сосновский.
Напомним, ранее чемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе Виталий Кличко поставил экс-чемпиону WBA (Всемирная боксерская ассоциация) россиянину Николаю Валуеву ультиматум: если в Международный женский день Русский Гигант не согласится на условия Доктора Фауста — 2,5 миллиона долларов за выход на ринг против него 29 мая в Гельзенкирхене, то Кличко объявит имя нового соперника.   Поскольку в установленный срок от Валуева не получено согласие на проведение боя, новым соперником Виталия Кличко станет польский супертяжеловес 31-летний Альберт Сосновский по прозвищу «Дракон», занимающий 13 место в рейтинге WBS.
«Спасибо Виталию Кличко и его команде за возможно предоставленный мне шанс. Я очень уважаю Виталия, но это не означает, что я его боюсь. Это огромная возможность для меня и упускать ее я не собираюсь. Думаю, некоторые скажут, что время для такого важного боя еще не пришло, но как сказал Шекспир: «Лучше прийти на три часа раньше, чем на несколько минут опоздать. Я не собираюсь опоздать на самый важный бой моей жизни», - цитирует Сосновского Fightnews.  Бой состоится 29 мая в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба «Шальке» .
Виталий Кличко назвал поляка опытным, быстрым и жестким боксером, сделающим все, чтобы получить его пояс. Однако, Кличко гарантирует- этого не случится.
Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 41 бой, одержал 39 побед (37 - нокаутом) и потерпел два поражения. На счету Сосновского 45 побед (27 - нокаутом), два поражения и одна ничья.


Альберт Сосновский
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне