Мэттью Маклин: Головкин — великий чемпион

Геннадий Головкин (Казахстан) - Мэттью Маклин (Великобритания)Чемпион мира в среднем весе по версии WBA 31-летний казахстанец Геннадий Головкин (27-0, 24 КО) успешно защитил свой титул в бою против своего ровесника британца Мэттью Маклина (29-5, 20 КО).
Чемпион захватил преимущество с начала боя и в концовке первого раунда уже потряс соперника. Однако Маклин сумел восстановиться и вернуться в бой.
Во втором раунде казахстанец также чувствовал себя хозяином ринга, а в третьем - ударом по печени отправил Маклина на настил ринга, после чего британец уже не смог подняться до окончания отсчета рефери.

Маклин признал, что Головкин не оставил ему никаких шансов на ринге. «Это самый сильный боксер, с которым мне оводилось встречаться, — приводит слова Маклина Boxingscene.com. — Он  не позволил мне даже включиться в бой. В третьем раунде Геннадий провел отличный удар слева по корпусу, я снимаю перед ним шляпу. Головкин — великий чемпион».

В свою очередь, Головкин прокомментировал свою победу: «Я был в идеальной позиции для рокового удара. Отлично чувствовал себя в ринге, а Маклин не доставлял мне проблем. Это был легкий бой для меня. Хочу поскорее вновь выйти на ринг против любого топового боксера, против любого чемпиона, в любом месте. Очень хотелось бы встретиться с Серхио Мартинесом (51-2-2, 28 КО).
Напомним, 38-летний Мартинес владеет поясом WBC в среднем весе.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне