Василий Ломаченко: Я хочу стать лучшим боксером мира

Василий Ломаченко: Я хочу стать лучшим боксером мираЭгис Климас, советник двукратного олимпийского чемпиона, украинца Василия Ломаченко рассказал в интервью The Associated Press о том, что сейчас они ведут переговоры с ведущими американскими промоутерскими компаниями Top Rank, Golden Boy и Main Events, и в течение следующей недели вероятно он уже определится с тем, начинать профессиональную карьеру в США или нет. 
«Я хочу стать лучшим боксером мира», — сказал Ломаченко в четверг в Беверли Хиллс (США), присутствуя на пресс-конференции поединка Маркес-Брэдли. 
«Он хочет стать лучшим независимо от весовой категории, — отметил Климас. — Он не хочет тратить время зря. Он хочет вскоре драться за чемпионский титул. Если бы мы могли договориться сейчас с чемпионом мира, мы бы сейчас дрались за титул. Он хочет добиться чего-то особенного».
Ломаченко находится в США вместе со своим отцом и олимпийским чемпионом Александром Усиком, и, по словам Климаса, оба боксера свободны от каких-либо обязательств перед Международной федерацией любительского бокса. 
Советник также отметил, что Ломаченко хочет нанять профессионального американского тренера, однако в тренерский штаб будет входить и его отец, тренировавший его в любителях. 
«У нас были очень хорошие переговоры, — рассказал Климас. — Пока мы только беседуем, но мы хотим получить какие-то официальные, письменные предложения. Мы не пытаемся устраивать из этого аукцион». 
Отметим, что Эгис Климас является менеджером чемпиона IBF в полулегком весе Евгения Градовича и претендента на титул в полутяжелом весе Сергея Ковалева.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне