Профессиональные федерации против участия Кличко в Олимпиаде

Профессиональные федерации против участия Кличко в ОлимпиадеСеверо-американская федерация бокса (NABF) поддержала WBC в сопротивлении выступлению профессионалов на олимпийском ринге. 

Напомним, что AIBA (Международная ассоциация любительского бокса) предложила разрешить профессионалам выступать на Олимпиаде с 2016 года. 

«Мы полностью поддерживаем протест WBC и считаем, что любительский бокс нуждается в поддержке всех стран мира, и не намерены оставаться в стороне от желания AIBA включить профи-бокс в программу следующей Олимпиады, — приводит слова президента NABF Джозефа Дуайера Boxingscene.com. — Профессионального бокса не было бы без любительского. Мы категорически против выступления на Олимпиаде боксеров-профи, поскольку тогда все слаборазвитые страны окажутся в невыгодном положении. Также возникнет вопрос безопасности спортсменов. Профессионал может серьезно травмировать неопытного бойца». 

Поддержал WBC и Европейский боксерский союз (EBU). «Мы единогласно поддерживаем позицию WBC, направляя протест в AIBA и МОК, — говорится в заявлении EBU. — Бокс жесткий вид спорта и профессиональный боксер может причинить вред боксеру-любителю из развивающейся страны». 

Напомним, что Олимпийский чемпион 1996 года, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко выражал желание вновь попытать счастье на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне