Виталию Кличко бросил вызов американец Фрес Окендо

Менеджер американского боксера Фреса Окендо Том Цатас  заявил, что его подопечный готов встретиться на ринге с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.
По мнению Цатаса, после того как переговоры о проведении боя между Виталием Кличко и россиянином Николаем Валуевым зашли в тупик,  у украинца немного вариантов. Ему предстоит выбрать между тремя боксерами: американцем Джеймсом Тоуни, кубинцем Одланьером Солисом и Окендо. По словам Цатаса, именно 36-летний Окендо заслужил поединок за чемпионский титул. - Об этом сообщает Boxingscene.
Менеджер  отметил, что Солис провел на профессиональном ринге только 15 поединков. Результат боя Тоуни с Окендо, который закончился победой Тоуни, Цатас считает несправедливым. По его словам , все понимают, что на самом деле этот поединок выиграл Окендо. «Я думаю, он лучший американський тяжеловес». Цатас подчеркнул, что у Окендо в поединке с Кличко больше шансов, чем у любого из последних  соперников украинца, которыми были Сэмюэл Питер, Хуан Карлос Гомес, Крис Арреола и Кевин Джонсон.
Окендо провел на профессиональном ринге 37 поединков, одержал 32 победы и потерпел пять поражений. В своем последнем бою в феврале этого года  Окендо победил американца Деметриса Кинга.
Кличко планировал провести бой с Валуевым 29 мая 2010 года, однако переговоры об организации этого в настоящее время прекращены. Промоутеров Валуева не устроила сумма гонорара, предложенная представителями украинского боксера.
По этому поводу Цатас сказал: « Есть ощущение, что в конечном итоге  Валуев согласиться на 2,5 миллиона долларов  за бой с Кличко, если он понимает, что  не получит таких денег за бой с любым другим».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне