Владимир Кличко: Чтобы участвовать в ОИ-2016 мне придется конкурировать с Усиком

Владимир Кличко: Чтобы участвовать в ОИ-2016 мне придется конкурировать с УсикомЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО,  IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко рассказал о мотивации и своих целях в спорте.

- Была информация о том, что вы хотите участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Насколько это серьезно?
- Накануне поединка с Пьянетой был один из дней для прессы в тренировочном лагере, и мне этот вопрос начали часто задавать, что мне уже 37 лет, и что я еще ищу и делаю в спорте. Я понимаю, что многим уже надоело наблюдать за поединками Кличко, которые проходят, так сказать, «в одну калитку». И для того, чтобы мне не напоминали о возрасте и не спрашивали о мотивации, чтобы эти разговоры закончились, я сказал, что у меня есть цель – это Олимпиада 2016 года.
Пока еще очень много вопросов, потому что AIBA (Международная ассоциация любительского бокса) должна санкционировать, объяснить что разрешено, что запрещено. Еще пока нет конкретики. Я знаю, что они сделали возрастной ценз до 40 лет. То есть я вписываюсь по возрасту. Есть вопросы о количестве раундов, об использовании маек и шлемов.
Я понимаю, что нужно будет пройти чемпионат Украины. Я слышал, что тренер сборной Украины говорил, что Кличко придется конкурировать с Александром Усиком, и придется ехать на чемпионат Украины. Я бы с удовольствием поехал, вспомнил прошлое. Наоборот интересно завоевать право быть в сборной. Это не будет как одолжение. И сама эта идея меня захватывает.
Я не хочу поехать на Олимпийские игры поучаствовать, я хочу приехать с них победителем. Осуществить такое 20 лет спустя – я даже представить себе не мог! Это было бы желание все желаний.

- Если говорить еще о целях в спорте. У вас сейчас все чемпионские пояса, кроме WBC. Если, допустим, Виталий завершит карьеру раньше вас, что было бы, наверное, логично, то вы бы хотели собрать все пояса?
- В сказанном вами есть логика. Но не надо торопиться. У Виталия есть свои мысли по этому поводу, и я ни в коем случае его торопить не буду. Действительно, один из нас младший, другой старший, и если это произойдет, то есть логика объединять все пояса. На данном же этапе я наслаждаюсь тем, что я с братом нахожусь в одном спорте, мы оба конкурируем в тяжелом дивизионе.
 
За матеріалами: Интерфакс-Украина
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне