Отборочный поединок Пулев - Фьюри не состоится

Тайсон ФьюриКак сообщает WBN, торги на право организации поединка за титул чемпиона Европы (EBU) в супертяжелом весе между британцем Тайсоном Фьюри и болгарином Кубратом Пулевым отменены.
Помимо этого потенциальный поединок имел статус отборочного за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, который принадлежит Владимиру Кличко.
Британская сторона отказалась от участия в организации этого поединка. Существует предположение, что отказ Фьюри вызван наличием переговоров об организации поединка против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях британца Дэвида Хэя.
После отказа команды Фьюри Пулев может получить статус обязательного претендента на бой за титул без боя.
Как сообщает BoxingScene.com, два британца Дэвид Хэй и Тайсон Фьюри могут провести поединок в августе или в начале осени. Британские источники утверждают, что именно это является причиной отказа команды Фьюри устраивать поединок с болгарином Кубратом Пулевым. 
Бой против Хэя гораздо более выгодный с финансовой точки зрения. Однако могут возникнуть сложности с телеканалами. Мик Хеннеси (промоутер Фьюри) имеет контракт с Channel 5, в то время как Эдди Хирн (промоутер Хэя) связан эксклюзивным контрактом с каналом Sky Sports.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне