Адамек: У Вавжика шансов завоевать титул больше, чем было у меня против Кличко

Адамек: У Вавжика шансов завоевать титул больше, чем было у меня против КличкоУ поляка Анджея Вавжика больше шансов завоевать титул чемпиона мира среди боксеров- профессионалов в супертяжелом весе, чем было у его соотечественника Томаша Адамека. Такое мнение высказал бывший соперник украинца Виталия Кличко Томаш Адамек в преддверии поединка Вавжика с «регулярным» чемпионом мира по версии WBA россиянином Александром Поветкиным, который пройдет 17 мая в Москве.

Адамек в 2011 году встречался с Виталием Кличко в бою за титул чемпиона мира по версии WBC и проиграл ему техническим нокаутом в 10-м раунде. «Кличко - это Кличко, а Поветкин - лишь Поветкин, так что у Вавжика шансов завоевать титул больше», - сказал Адамек в интервью польскому телеканалу «Полсат спорт».

Томаш признает, что Вавжик не является фаворитом предстоящего поединка, но не считает это недостатком. «Боксеру нужно быть храбрым. И выходить на ринг только за победой. Вера может сдвинуть горы, - считает Адамек. - Как претенденту Вавжику терять нечего, так что все в его руках. Конечно, я, как его соотечественник, желаю ему победы и отличного боя».

В прошлом году Адамек мог встретиться с Поветкиным, но тот в конечном итоге провел защиту пояса против американца Хасима Рахмана и легко выиграл у него техническим нокаутом во втором раунде.
По словам Томаша, против россиянина нужно боксировать сериями и наносить как можно больше ударов, чтобы он быстрее устал. «Поветкин хорошо обучен и обладает хорошей техникой, достаточно просто взглянуть на его любительский послужной список. А у Вавжика есть все, что нужно боксеру - физические кондиции. А также удар».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне