Поветкин и Лебедев могут перейти к российским промоутерам

Поветкин и Лебедев могут перейти к российским промоутерамЧемпионы мира по версии WBA Александр Поветкин и Денис Лебедев в ближайшее время получат предложение начать сотрудничество с российской промоутерской компанией, заявил агентству «Спорт» вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) бизнесмен Андрей Рябинский. 

Рябинский является организатором вечера бокса 17 мая, в котором на ринг выйдут обладатели чемпионских поясов WBA Лебедев (тяжелый вес) и Поветкин (супертяжелый). Финансовая поддержка бизнесмена позволила выиграть торги на проведение осенью в Москве боя с суперчемпионом мира WBA украинцем Владимиром Кличко. В настоящее время Поветкина патронирует немецкая промоутерская компания, а Лебедева - британская.

«Могут ли Александр и Денис перейти под «крыло» российской промоутерской компании? Безусловно. Сейчас мы занимаемся организацией нескольких боев спортсменов, но (в ближайшее время) им будет сделано предложение поработать с крупной российской промоутерской компанией», - сказал Рябинский.

Оценивая шансы Лебедева и Поветкина выиграть бои в пятницу (соответственно у панамца Гильермо Джонса и поляка Анджея Вавжика), Рябинский отметил, что шансы достаточно высокие. «Но мне было бы не совсем корректно демонстрировать какое-то шапкозакидательское отношение, - подчеркнул вице-президент ФПБР. - Мы очень серьезно относимся к предстоящим боям и серьезно к ним готовились - так же будет и в последующем. Я за ребят болею и в них верю. Являются ли они фаворитами? Разве нам сейчас это важно? Важно, чтобы мы увидели шикарное зрелище, и они победили».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне