Сборная Украины по боксу готовится к чемпионату Европы (+Фото)

Национальная боксерская сборная вышла на финишную прямую в подготовке к чемпионату Европы.

С 13 мая национальная сборная Украины по боксу начала последний тренировочный этап перед отъездом на континентальное первенство, которое принимает в этом году Минск (Беларусь).
 В эти дни на тренировочной Олимпийские базе в Конча-Заспе, под руководством тренера нашей команды Дмитрия Сосновского, мужская сборная Украины готовится к первому ответственному старту в 2013 году.

«2013 год для нас будет очень сложным. Ведь нам придется выступить сначала на чемпионате Европы в Минске, а уже через несколько месяцев на мировом боксерском форуме в Казахстане, - отметил главный тренер сборной Дмитрий Сосновский. - С начала года нами был выполнен большой объем работы. Позади сложные тренировочные сборы в Алуште и международные турниры, на которых наши боксеры прекрасно себя зарекомендовали. Перед стартом чемпионата Европы, все ребята находятся в отличных физических кондициях.
По итогам тренировочных сборов и международных выступлений мы отобрали десятку  лучших боксеров, которые  и представят нашу команду в Беларуси. Однако, состав команды будет объявлен уже ближе к началу соревнований», - приводит слова тренера пресс-служба Федерации бокса Украины.

По словам лидера нашей команды Евгения Хитрова: «В команде царит отличное настроение. Все бокесеры настроены только на победу. Мы провели прекрасную подготовку к соревнованиям. Каждый готов выложиться по максимуму и показать яркий бокс».

Напомним, чемпионат Европы 2013 года пройдет с 30 мая по 9 июня в столице Беларуси. 
Решение о предоставлении Беларуси права на проведение чемпионата Европы было принято 19 апреля 2012 года на заседании исполкома Европейской конфедерации бокса (EUBC). Белорусская заявка получила большинство голосов.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне