Хрюнов: Бой Кличко - Поветкин окупит все затраты

Хрюнов: Бой Кличко - Поветкин окупит все затратыПромоутер «регулярного» чемпиона мира по версии WBA россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов уверен, что затраты на бой с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко полностью окупятся. 

Команда Хрюнова во вторник выиграла тендер на право организации титульного боя с Владимиром Кличко, сделав предложение на торгах 23,2 миллиона долларов, тогда как его оппоненты были готовы заплатить не более 7,1 миллиона. Кличко получит 75 процентов от суммы тендера, а Поветкин - 25.

По словам Хрюнова, у бизнесмена и вице-президента Федерации профессионального бокса России «Андрея Рябинского был свой план, свой расчет, и он сработал. Когда речь идет о серьезном бизнесе, не может быть никакого намека на абсурд. Это мечта, которую мы вместе воплотили в жизнь, и это все понимают. И у нас нет сомнений, что этот бой окупит все затраты и даже более», - сказал он. - Мероприятие пройдет в Москве, на самой огромной площадке столицы», - добавил Хрюнов.

«Можете считать это вызовом Кличко, - отметил Рябинский. - Бой Кличко - Поветкин - это легенда, это уже, без преувеличения, история. И мы вершим эту историю в России».

Бой между Кличко и Поветкиным ранее дважды срывался - в первом случае из-за травмы россиянина, а во втором стороны не достигли компромисса по условиям проведения поединка. 

Оба соперника в ближайшее время проведут поединки: Поветкин 17 мая в Москве встретится с поляком Анджеем Вавржиком. Владимир Кличко 4 мая в Мангейме (Германия) выйдет на ринг в поединке с итальянцем Франческо Пианетой.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне