Вавжик за бой с Поветкиным получит в два раза меньше, чем предлагали за поединок с Хэем

Вавжик за бой с Поветкиным получит в два раза меньше, чем предлагали за поединок с ХэемГонорар польского боксера-профессионала Анджея Вавжика за бой с «регулярным» чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным будет почти в два раза меньше, чем предлагали ему за поединок с британцем Дэвидем Хэем. Об этом сообщил сам спортсмен в интервью польскому агентству ПАП. 

По словам поляка, главной причиной его выбора стала спортивная. «Мы рассматривали предложения в первую очередь со спортивной точки зрения, а не финансовой, - объяснил Вавжик. - Поветкин, в отличие от Хэя, владеет титулом чемпиона мира. Это все и решило. Если бы я согласился на предложение британца, то получил бы почти в два раза больше, но деньги для меня не самое главное». 

Если бой с Поветкиным пройдет 17 мая, то на встречу с Хэем отводилось бы больше времени на подготовку - он планируется 29 июня. «Да, времени на подготовку с россиянином у меня будет меньше, но нельзя отказываться от шанса поспорить за титул чемпиона мира. До меня такой возможностью пытались воспользоваться четыре соотечественника, но никто не преуспел», - напомнил Анджей.

Вавжик станет пятым польским боксером, получившим право на бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе после Анджея Голоты, Томаша Адамека, Альберта Сосновского и Мариуша Ваха.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне