RTL заплатил братьям Кличко 66 миллионов евро

RTL заплатил братьям Кличко 66 миллионов евроПредстоящий бой Владимир Кличко – Франческо Пьянета станет юбилейным 25 боем, который будет транслироваться на телеканале RTL.
Еще в 2006 году компания братьев Кличко KMG (Кличко Менеджмент Групп) подписала договор с телеканалом RTL, который получил эксклюзивное право транслировать поединки Виталия и Владимира на территории Германии, Австрии, Швейцарии и Люксембурга.
По информации «Взгляда», за каждый бой Кличко получали от RTL около 3 миллионов евро (когда поединок проходил в Европе). Если поединки проходят в США – 1 миллион евро (по европейскому времени бои братьев в Америке транслируются ранним утром, что изрядно сужает аудиторию телеканала). 
С 2006 по 2012 год братья провели 24 боя (14 – Владимир, 10 – Виталий). Из них 21 в Европе и 3 в США. То есть, только от RTL на счет KMG поступило приблизительно 66 миллионов евро. Плюс дополнительным бонусом от RTL является отчисление определенного процента с рекламы между раундами (в последних боях стоимость 30-секундного ролика составляла 125 тысяч евро, если поединок длится 12 раундов, выходит 15 рекламных роликов).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне