Поветкин встретится в бою с Окендо 17 мая

Поветкин встретится в бою с Окендо 17 маяРегулярный чемпион по версии WBА 33-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин встретится с 39-летним пуэрториканцем Фресом Окендо в титульном бою, который пройдет 17 мая в Москве, сообщает fightnews.com.
Также в рамках вечера бокса пройдет поединок в тяжелом весе между чемпионом мира по версии WBA россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. 

«Это прекрасная возможность, может быть, последняя в моей карьере. Я не имею права ее упустить. Очень горжусь собой, поскольку это означает, что я остаюсь частью элиты. Я буду представлять свой народ и свою страну. Очень важный поединок, и, если позволит Бог, я привезу титул в Пуэрто-Рико и США, - сказал Окендо. - У меня осталось примерно шесть недель на подготовку. Но я и так в неплохой форме, поскольку все это время по умолчанию готовился к бою».

Окендо, которому 1 апреля исполнится 40 лет, провел на профессиональном ринге 42 боя и одержал 35 побед (23 - досрочно). В его послужном списке бои с чемпионами мира Крисом Бердом, Джоном Руисом, Эвандером Холифилдом, Джеймсом Тони, Оливером Макколом. Окендо выиграл три последних боя, а поединок с Поветкиным станет для него первым с августа прошлого года.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне