Когда Виталий Кличко уходит из бокса?

Виталий Кличко - первый в истории европеец, который стал чемпионом мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по самой престижной в профессиональном боксе  версии WBC и удержавший этот титул в 2004, 2005, 2008 и 2009 годах.
Виталий уже уходил из бокса в 2005 году из-за травмы, но в 2008 году вернулся и одержал победу над боксером из Нигерии, чемпионом мира по версии WBS Cэмюэлом Питером.
«Мне осталось завоевать только один пояс. Поэтому в этом году я повешу боксерские перчатки на гвоздь и перестану ездить по разным городам, чтобы «начистить» кому-нибудь физиономию», - сказал Кличко во время посещения  Киевской  ГЭС.
Чемпионский пояс по версии WBA в супертяжелом весе, который хочет завоевать Виталий Кличко, принадлежит британскому боксеру Дэвиду Хэю. Первая защита пояса предстоит  Хэю  3 апреля 2010 года, когда он встретится с Джоном Руисом из США. По мнению  специалистов  этот бой должен стать  достаточно легким для британца, поэтому  довольно скоро он будет готов встретиться с Виталием Кличко.
Под вопросом пока и встреча Кличко с российским супертяжеловесом, экс-чемпионом мира по версии WBA Николаем Валуевым.  О проведении этого боя не удается договориться из-за позиции эксцентричного американского промоутера  Дона  Кинга, ведущего дела  Николая Валуева в США. Кинг требует для своего клиента гонорар в четыре миллиона долларов.  «Это полностью исключено. Даже если бы у Валуева было четыре  чемпионских титула и ни одного поражения.  Если Валуев не согласится, то у нас есть альтернативы», - заявил менеджер Виталия Кличко Бернд Бенте.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне