Томаш Адамек стал виновником ДТП

Польский боксер-тяжеловес, финалист турнира претендентов на звание чемпиона мира по версии IBF Томаш Адамек стал виновником ДТППольский боксер-тяжеловес, финалист турнира претендентов на звание чемпиона мира по версии IBF Томаш Адамек стал виновником ДТП в американском Лейк-Плейсиде. 36-летний спортсмен не справился с управлением автомобилем и врезался в припаркованную машину. От столкновения та двинулась вперед и задела еще один припаркованный автомобиль, сообщает интернет-издание Boxingscene.
Инцидент произошел в субботу, 12 января. Людей в припаркованных машинах не было. Насколько серьезные повреждения получили автомобили, не уточняется.
Адамек, находившийся за рулем автомобиля Infiniti, был задержан по подозрению в вождении в пьяном виде, и выпущен под залог в тысячу долларов. Боксер отказался пройти проверку на содержание алкоголя в крови.
Адамек в прошлом был чемпионом мира в весовых категориях до 79,4 килограмма и до 90,7 килограмма. На профессиональном ринге поляк провел 50 поединков, одержал в них 48 побед (29 - нокаутом) и потерпел два поражения.
В декабре 2012 года Адамек победил американца Стива Каннингема и получил право на бой за звание претендента на титул IBF. Соперником польского боксера будет болгарин Кубрат Пулев, а состояться этот поединок может весной 2013 года. Победитель боя должен будет встретиться с украинцем Владимиром Кличко, которому принадлежит чемпионский титул IBF.

За матеріалами: lenta.ru