Александр Дмитренко: «Бороться за титул - моя мечта, и не только бороться, но и выигрывать»

Александр Дмитренко: «Бороться за титул - моя мечта, и не только бороться, но и выигрывать»Не так давно принявший немецкое гражданство выходец из Украины Александр Дмитренко рассказал о том, что не собирается отказываться от своей мечты и в скором времени намерен завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе.
— Александр, вас теперь тренирует знаменитый Томми Брукс, который в свое время работал с Холифилдом и Тайсоном. Он и вас пообещал сделать «новым Александром Македонским»!
— Я доволен и настроен оптимистично. Мы продвигаемся вперед. Были некоторые организационные вопросы, но они уже улажены, думаю, все будет в порядке.

- Эти вопросы не касаются ваших разногласий с клубом Universum, о которых вы в свое время говорили?
- Контракт с Universum у меня закончился 15 сентября, больше вопросов не осталось. Я свободный агент, но у меня есть команда, которая мне помогает, и тренер, с которым мы работаем. 

- Ведете поиск нового промоутера?
- Конечно, я не сижу на месте. Предложения есть, я их рассматриваю, веду переговоры. Для меня не принципиально, чтобы промоутер был из Германии, где я сейчас живу. Скоропалительных решений принимать не хочу, нужно все хорошо взвесить. Мне уже 30, если сделать ошибку, это может для меня печально обернуться. 

- В начале карьеры вас сравнивали с Кличко, но вы проиграли отборочный бой WBO Чемберсу, потом еще Пулеву. Вы себя еще видите претендентом на титул чемпиона мира?
- Бороться за титул - моя мечта. И не только бороться, но и выигрывать. Сейчас не хочу делать каких-то громких заявлений, время все покажет. А насчет этих поражений… Возможно, это прозвучит странно, но в какой-то мере я даже рад, что так произошло. Проиграв, я приобрел бесценный опыт, который не купишь ни за какие деньги. Теперь я не сделаю тех ошибок, которые привели к тем двум неудачам. То, что нас не убивает, делает нас сильнее. 

- Что изменилось в вашей жизни со сменой украинского гражданства на немецкое?
- Да что изменилось! Я вот, какой был - такой и есть (смеется). Живу в Германии уже больше 11 лет. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. Но даже с немецким паспортом в кармане мне ничего не мешает общаться с друзьями в Украине, России или где-то еще. Каким они меня знали, таким я и остался. А гражданство просто облегчает мою жизнь в Германии в некоторых аспектах.
 
За матеріалами: Сегодня
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне