Тайсон Фьюри победил Кевина Джонсона

Тайсон Фьюри победил Кевина ДжонсонаВ субботу в Белфасте (Северная Ирландия) состоялся полуфинальный поединок за статус обязательного претендента на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между занимающим третью строчку рейтинга WBC 24-летним британцем Тайсоном Фьюри (20-0, 14 КО) и бывшим претендентом на титул чемпиона WBC 33-летним  американцем Кевином Джонсоном (28-3-1, 13 КО). 
Фьюри был намного активнее своего соперника, но на протяжении всего боя ни разу не был близок к досрочной победе над Джонсоном, который, похоже, больше думал не о победе, а о том, чтобы достоять до конца поединка.  
Ритм и темп поединка с самого начала задавал весьма активный Фьюри, поначалу решивший огорошить Джонсона прессингом, однако «скользкая» защита последнего несколько поубавила пыл ирландца. Пропустивший в начале боя несколько кроссов Кевин, и до того не отличавшийся работоспособностью, практически ничего не делал в атаке, даже в эпизодах, когда британец специально отдавал инициативу. 
Хозяин ринга сегодня творил, что хотел: бил боковые в туловище в обводку, сдваивал и страивал джебы, пробовал поднять Кевина на апперкот и защищаться красивыми уклонами и нырками, постоянно менял стойки и бравировал неуязвимостью, хотя редчайшие джебы Джонсона пропускал практически все.
В седьмом раунде рефери снял очко с британского боксера за удар после команды «брейк». 
В 8-м раунде поймавший кураж Фьюри попытался было вывести американца из равновесия, кривляясь и дразнясь, однако успеха в этом деле не снискал, а уже в двух следующих раундах, по-видимому, устав, снизил темп и удары стал больше обозначать, нежели пробивать с акцентом. Поединок превратился в малозрелищную тягомотину, не раз освистанную болельщиками. Тем не менее британец полностью контролировал происходящее в ринге, порадовав своих фанов неплохим разнообразием ударов и попытками пробовать в ринге что-то новое. За счет чего собирался побеждать Джонсон, для всех осталось загадкой.
После окончания боя все трое судей единогласно отдали победу Тайсону Фьюри со счетом 119-110, 119-108, 119-108. 
Таким образом, Фьюри получил статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет 41-летний украинец Виталий Кличко (45-2, 41 КО).
В случае если Кличко примет решение уйти из бокса, Тайсон Фьюри разыграет вакантный титул с победителем боя Арреола-Стиверн, который должен состояться 26 января.
 
За матеріалами: vRinge.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне