Кубок Мира по версии WBC стартует в феврале 2013 года

Кубок Мира по версии WBC стартует в феврале 2013 годаСо второго по восьмое февраля в мексиканском курортном городе Канкун будет проходить юбилейный 50-й конгресс WBC. 
Ожидается, что четвертого декабря будут объявлены детали запланированного на 2013 год Кубка Мира, посвященного 50-летнему юбилею WBC. Пока известно, что турнир «Кубок Мира WBC» должен стартовать 8 февраля 2013 года, в 50-летнюю годовщину со времени первого конгресса WBC, состоявшегося в 1963 году.
В Кубке Мира WBC будут принимать участие боксеры, которые являются чемпионами по десяти различным региональным версиям WBC.
Планируется, что розыгрыш Кубка Мира будет продолжаться 32 недели. Ожидается, что в этом турнире примут участие 96 боксеров в 7 весовых категориях: легчайший вес, полулегкий вес, легкий вес, первый полусредний вес, полусредний вес, средний вес и супертяжелый вес. Возможно, что также будут добавлены  наилегчайшая и полутяжелая весовые категории. 
Каждый боксер — участник розыгрыша Кубка Мира проведет не более четырех поединков. Первый раунд Кубка Мира будет раундом на выбывание. Затем будут четвертьфиналы, полуфиналы и финальные поединки за Кубок Мира WBC. В некоторых весовых категориях бои начнутся сразу с четвертьфиналов или полуфиналов.
Победители Кубка Мира WBC помимо щедрого денежного вознаграждения получат статус обязательного претендента на титул чемпиона мира в соответствующей весовой категории.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне