Эктора Камачо отключат от аппаратов, когда с ним простятся сыновья

Эктора Камачо отключат от аппаратов, когда с ним простятся сыновьяМать бывшего чемпиона мира по боксу в нескольких весовых категориях Эктора Камачо все-таки попросит врачей отключить спортсмена от аппарата искусственного жизнеобеспечения как только с ним попрощаются младшие сыновья, сообщает АП.
В прошлый вторник вечером автомобиль Камачо, в котором находились сам боксер и его приятель, был обстрелян из другой машины. Спутник спортсмена был убит, в то время как Камачо получил огнестрельные ранения в шею и лицо. Боксер был доставлен в критическом состоянии в медицинский центр в районе Рио-Пьедрас пуэрториканской столицы. Одна пуля попала Камачо в челюсть, другая - в шейный позвонок, еще одна застряла в правом плече. Спустя несколько часов у него была зафиксирована остановка сердца, но медикам удалось его реанимировать.
Директор медицинского центра в столице Пуэрто-Рико городе Сан-Хуан Эрнесто Торрес в четверг сообщил, что врачи диагностировали у Камачо смерть мозга. После этого сын Камачо Эктор Камачо-младший заявил журналистам, что отключения аппаратов сделано не будет, поскольку отец должен получить шанс вернуться к жизни.
Мать пострадавшего боксера Мария Матиас заявила журналистам, что она» потеряла сына три дня назад. Он жив только благодаря аппаратам. На самом деле мой сын мертв. Он жив только в сердцах людей, которые любят его, - сказала Матиас. - Но до приезда младших сыновей Камачо - Хустина, Кристиана и Тэйлора - мы не будем отключать аппараты».
Эктор «Мачо» Камачо провел на профессиональном ринге 88 боев, в которых одержал 79 побед (из них 38 нокаутом) при шести поражениях и трех ничьих. Был чемпионом мира в первом легком (WBC), легком (WBC) и первом полусреднем (WBO) весе. Последний бой боксер провел в мае 2010 года против мексиканца Саула Дюрана, потерпев поражение нокаутом уже во втором раунде.
Ранее у 50-летнего Камачо были проблемы с законом, в частности, в отношении боксера велось расследование по подозрению в причастности к похищению имущества, домашнему насилию и хранению наркотиков.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне