Марко Хук: «Я бы мог стать достойным опонентом Кличко»

Марко Хук: «Я бы мог стать достойным опонентом Кличко»Чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук выразил сомнение, что бой между абсолютным чемпионом мира Владимиром Кличко и чемпионом WBA Александром Поветкиным состоится, и предложил свою кандидатуру для поединка с украинцем.

«Не думаю, что бой Поветкин-Кличко состоится, — сообщил Хук Sportbox.ru. — Последний бой Александра в Германии посмотрели всего 2,5 миллиона телезрителей. Мой же первый восьмираундовый поединок собрал у телевизоров аудиторию более трех миллионов. А ведь Поветкин проводил встречу за звание чемпиона мира в супертяжелом весе».

- Однако менеджмент Кличко утверждает, что публика приходит посмотреть не на бокс, а на одного из украинцев, а потому им все равно, с кем драться. Мариуш Вах или Жан-Марк Мормек, прежние соперники Владимира, в Германии значительно менее известны, чем Поветкин.

- Да, это так. Журналисты знают, что боксируют Кличко. Но половина их не курсе, кто именно выступает: Владимир или Виталий. А остальные без понятия, кто соперник. Но Кличко нельзя в этом винить. Они хорошо выполняют свою работу. Говорят, что у них нет соперников. Но я бы мог стать достойным оппонентом. И это не просто болтовня, как считают многие! Я уже кое-чего добился!

Напомним, что Хук фактически проиграл последний бой против экс-чемпиона мира Фирата Арслана, который официально завершился победой Марко. WBA обязала Кличко-младшего и Поветкина встретиться на ринге до 27 февраля следующего года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне