Спарринг-партнер Владимира Кличко подписал контракт с «K2 Promotions»

Владимир Терешкин подписал контракт с компанией братьев Кличко «K2 Promotions»Перспективный российский супертяжеловес Владимир Терешкин (14-0-1, 7 КО) подписал контракт с компанией братьев Кличко «K2 Promotions».

Рост Владимира 198 см, вес 110 кг. 24-летний боксер –амбидекстер: одинаково комфортно чувствует себя как в классической левосторонней, так и в правосторонней стойке. «Владимир Терешкин – это будущий Чемпион мира в супертяжелом весе! В 24 на его счету уже 14 побед и одна ничья в 15 поединках. Наш план будет очень простым – вывести Володю из боевой паузы и сразу перейти в атаку против лучших мировых представителей элитной весовой категории. Гарантирую, что через пару лет он получит шанс стать Чемпионом мира», – отметил генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк.

Владимир Терешкин. Фото «K2 Promotions»В 2007 году Владимир подписал контракт с известным немецким клубом «Universum Box Promotion». В своем дебютном поединке на профессиональном ринге в андеркарде боя Луан Красничи – Тони Томпсон 19-летний боксер нокаутировал своего соперника уже в первом раунде. В течение следующих десяти месяцев Владимир выиграл еще семь боев. Череду побед прервал поединок с турецким боксером Аднаном Серином в апреле 2008 года – 6-раундовый бой закончился ничьей.
Под эгидой «Universum» россиянин выиграл еще 2 боя, после чего уже в качестве свободного агента провел по одному победному поединку в Финляндии и России, а в начале следующего года отправился в Лос-Анджелес, где на протяжении нескольких месяцев тренировался в знаменитом зале Фредди Роуча «Wild Card».
4 апреля 2010 в Лес-Вегасе россиянин одержал убедительную победу по очкам над американцем Джозефом Рэйботтом. Затем в карьере Терешкина наступил длительный перерыв. В январе 2012 года Владимир вернулся в ринг, встретившись с 206-сантиметровым российским гигантом Евгением Орловым. Несмотря на долгую паузу в карьере и внушительную разницу в весе, Терешкин одержал победу в этом поединке.

В июне 2012 года Владимир Терешкин был приглашен в тренировочный лагерь Владимира Кличко в качестве спарринг-партнера накануне рематча с Тони Томпсоном. Работа российского боксера на спаррингах произвела на чемпиона положительное впечатление и осенью этого года Терешкин снова помогал готовиться Владимиру к очередному бою – защите против Мариуша Ваха.

«Володя – очень талантливый спортсмен, один из лучших моих спарринг-партнеров. Он владеет очень ценным для боксера качеством: может боксировать как в стойки левши, так и в стойке правши. Я думаю, что это один из самых перспективных молодых российских супертяжеловесов», – считает Владимир Кличко.

«Если хочешь быть лучшим – работай с лучшими! Этим принципом я руководствовался, принимая решение. В процессе работы с Владимиром Кличко, я убедился, что успех – это 3% таланта и 97% тяжелой работы над собой. Пример братьев Кличко вдохновил меня!!! Я готов пройти все испытания на пути к Чемпионству. Я хочу, чтобы моя Родина, Республика Мордовия, гордилась мной!» – сказал Владимир Терешкин.

 
За матеріалами: K2 Promotions
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне