WBA подтвердила дату, до которой должен состояться бой Кличко-Поветкин

WBA подтвердила дату, до которой должен состояться бой Кличко-ПоветкинВ столице Индонезии Джакарте в эти дни проходит конгресс Всемирной боксерской ассоциации (WBA). 
Вице-президент WBA Жильберто Мендоса издал приказ, согласно которому победитель поединка Кличко-Вах (в рамках WBA) будет обязан провести обязательную защиту против Поветкина до 27 февраля 2013 года. 
Однако это не означается, что возможный бой между Кличко-младшим и Поветкиным состоится в первом квартале будущего года. Владимир (или Мариуш) имеет возможность подачи запроса на другого соперника, который должен будет в письменной форме получить согласие на поединок от Поветкина. 
Аналогичный сценарий имел место у россиянина в нынешнем году, когда он сначала в феврале провел прибыльный бой с немцем Марком Хуком (победа Поветкина по очкам), а в конце сентября во время обязательной защиты нокаутировал американца Хасима Рахмана.
Поветкин ранее уже был обязательным соперником Кличко-младшего в 2008 году, но получил травму и отказался от запланированного на декабрь боя. В 2010 года он вновь был обязан был боксировать с украинцем (защита титула IBF), но команда россиянина отказалась от сентябрьского поединка, не сумев договориться с менеджерами Кличко об условиях контракта.



 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне