Российский чемпион ОИ-2012 получил в подарок от властей квартиру с долгами

Российский чемпион ОИ-2012 получил в подарок от властей квартиру с долгамиЕгор Мехонцев, выступающий в весовой категории до 81 кг - единственный российский боксер выигравший золото Олимпиады-2012 в Лондоне. Мехонцев получил в подарок от властей города Асбеста Свердловской области квартиру, числящуюся за муниципалитетом, но выяснилось, что за ней числятся многотысячные долги по коммунальным платежам, из-за чего спортсмен попал на «доску позора».
«Приехал после Олимпиады, потек унитаз, пытался вызвать слесаря, а мне сказали, что на квартире долг», - рассказал спортсмен в эфире местного телеканала.
Теперь обслуживающая организация требует от чемпиона погасить задолженность в 14 тысяч рублей, оставшуюся от предыдущего жильца, занимавшего площадь по договору соцнайма. 
С проблемой Мехонцев обратился к дарителю – в администрацию города Асбеста. В мэрии с доводами спортсмена согласились, но отметили, что найти предыдущего должника будет сложно. Впрочем, и без этого «списать» долг возможность есть – квартира по-прежнему находится в собственности муниципалитета. Теперь эту проблему будут решать местные депутаты – вопрос внесен в повестку одного из ближайших заседаний городской думы Асбеста.
 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне