Кубрат Пулев: «Устинов не обладает супертехникой и в нашем бою будет полагаться на силу»

Кубрат Пулев: «Устинов не обладает супертехникой и в нашем бою будет полагаться на силу»Чемпион EBU болгарин Кубрат Пулев в интервью Sportbox.ru поделился мыслями о грядущем поединке против представителя Беларуси Александра Устинова, который пройдет в анедекарде боя между чемпионом WBA в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным и обязательным претендентом американцем Хасимом Рахманом.
«К бою с Устиновым мне помогали готовиться три спарринг-партнера из России, Украины и США. Их имена не имеют значения, — сказал Пулев. — Устинов большой, мне известен его стиль, он самый здоровый и наиболее сильный из всех. Поэтому в нашей встрече будет полагаться на силу. Он не обладает супертехникой, но нереально крепок и может похвастать впечатляющими физическими данными».

— Опыт выступлений против подобных соперников у вас, похоже, имеется. Ваш последний оппонент Александр Димитренко также не из мелкого десятка.

- Димитренко не только обладает серьезными физическими данными, но еще и хороший технарь, умеет боксировать. А Устинов при своих габаритах, в первую очередь, делает ставку на силу.

— Ваши впечатления от боя Устинова против россиянина Дениса Бахтова в конце прошлого года. Тогда Бахтов не позволил себя нокаутировать.

- Бахтов — не классический и весьма неудобный боксер.

— Недавно ваш бывший соперник Майкл Спротт набросился на судью. Можно оправдать подобное поведение?

- Останавливать бой или нет, решает рефери. Он оценил ситуацию и принял определенное решение. И никто не может ему возразить. Правда, считаю, что рефери мог дать Спротту шанс продолжить поединок. Это все же не любительский, а профессиональный бокс. Спротт же заявлял, что готов биться дальше.

- Если бой с Устиновым сложится благополучно, когда могли бы выйти против Кличко?

- Мой принцип — всегда концентрироваться на ближайшем оппоненте. Поэтому пока не думаю ни о Кличко, ни ком-то другом. Отмечу, что и Устинов, и Кличко — хорошие бойцы, но при этом они всего лишь обычные люди. Любой боец способен победить любого.

— После боя Виталия против Мануэля Чарра вновь пошли разговоры о том, что Кличко заведомо подбирают соперников, потенциально не способных победить. Ваше мнение?

- Я не уверен в этом. Ведь Виталий нокаутировал и хороших противников. Например, кубинца Одланьера Солиса, которого Кличко отключил уже в первом раунде.

— На ваш взгляд, бой против Чарра правильно остановили? Через пять минут после судейского решения Чарр давал интервью, а его лицо при этом не выглядело сильно покореженным.

- Думаю, ему можно было дать шанс продолжить бой. Видимо, на решение судьи повлияли струи крови на лице. Со стороны они выглядели ужасающе. Доктор должен был принимать решение.

- Но и с доктором случилась странная история: Чарра осматривал почему-то специалист не из того угла ринга.

- Да, думаю, что доктор тоже принял неадекватное решение. Но и его, наверное, можно понять: бокс — это спорт, а когда много крови, то это уже не спорт. Одно рассечение, два... Но при виде моря крови трудно принять адекватное решение.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне