Виталий Кличко досрочно победил Мануэля Чарра

Виталий Кличко досрочно победил Мануэля ЧарраВ Москве на арене СК «Олимпийский» состоялся поединок, в котором чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летний украинец Виталий Кличко в очередной раз защитил свое звание, одержав победу техническим нокаутом в четвертом раунде над своим амбициозным оппонентом из Германии,  27-летним Мануэлем Чарром, претендовавшим на его титул. Для Чарра это поражение стало первым в карьере.
Перед выходом боксеров на ринг Наталья Кличко исполнила для супруга  песню «The power of love» («Сила любви»).
Первым перед многотысячной аудиторией предстал Мануэль Чарр. Отметим, что в его взгляде уже не было той наглости, как на пресс-конференции и взвешивании, скорее читалась нерешительность. Кличко, как всегда, был сосредоточен.
Как и ожидалось поединок проходил при полном доминировании Виталия и под его диктовку. Украинец был хозяином в ринге, а Чарр временами выглядел, как новичок.
В первом раунде немец сразу же ушел в глухую защиту, которую Виталий пытался распечатать, хорошо чувствуя нужную дистанцию, полностью контролируя обстановку и нанося много ударов.
Второй раунд проходил по схожему сценарию и в конце его, когда Чарр пошел вперед, отчаянно пытаясь обострить ситуацию,  Кличко наказал его коротким ударом справа, отправив Мануэля в нокдаун.
В третьем раунде Чарр также много пропускал, но пытался упорно идти вперед, в результате чего ему удалось нанести украинцу несколько не самых жестких попаданий, о которых после боя Кличко сказал «пару мазков было».
В четвертом раунде на стороне Виталия было полное позиционное превосходство, он продолжал наносить много ударов и после очередного левого бокового у Чарра открылось серьезное рассечение над правым глазом. Почувствовав, что бой вскоре могут остановить, Чарр пошел вперед, однако ничем так и не сумел удивить чемпиона.
Спустя несколько секунд поединок был остановлен, доктор осмотрел травму претендента и по его совету рефери принял решение остановить поединок, зафиксировав досрочную победу украинца.

Виталий Кличко досрочно победил Мануэля Чарра


Чарр встретил это известие очень эмоционально, был полон решимости продолжать бой и агрессивно высказывал недовольство подобным завершением противостояния. 
Чарр не показал в поединке равной борьбы, но желание и характер проявил. На стороне же Кличко было превосходство в мастерстве, позиционное чутье и полное доминирование.
Конечно, не такой победы хотел Виталий и об этом он сказал сразу после боя: «Я разочарован, хотелось победить настоящим нокаутом».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Я завжди спостерігала і спостерігатиму далі за боями братів. Хочу сказати Віталій ви немаєте бути розчарованим цим боєм. Якщо не в 4 то в 5 раунді 100% перемога була у вас у вигляді точного нокаута! Так цей бій будуть порівнювати з вашим протистоянням з ЛЮЇСОМ, але! Якщо люди добре мають пам "ять, то крім подібного розсічення і зв"язку з цим зупиненння бою подібності нуль! Адже в тому і цьому бою ви перемогли за очками і не тільки, бій вели ви та це небачили хіба, що сліпі!
Ви молодець! Доречі удачі вам на виборах! Ось такий перезидент потрібний УКРАЇНІ! я ВПЕВНЕНА, ЩО ТАК ВОНО БУДЕ ДУЖЕ СКОРО! Володі удачі у наступному поєдинку!
З повагою Любаша
действия
Виталий Кличко - гордость страны, мотиватор для подростающего поколения, подобающий надежды политик и просто замечательный человек, еще раз продемонстрировал настоящий профессионализм в бою, показав Чарру и всем кто в ринге хозяин. Честь и хвала Виталию и конечно же Владимиру Кличко - за поднятый имидж нашей страны в мире, каждый раз перед боем так приятно слышать гимн Украины. Спасибо родителям братьев. Кличко - это история бокса, история мастерства, история страны и всей нации Украинской.
Так держать.
действия
  • Віталій
  • 10-09-2012, 12:12
  • : 12:12
Дякую, Любаша, візьму Вас до себе в парламент )))
действия
А Сергея возьмем к себе? тоже хорошо написал...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне