Александр Усик: «Хочется устроить в ринге шоу, что запрещено в любительском боксе»

Александр Усик: «Хочется устроить в ринге шоу, что запрещено в любительском боксе»Чемпион Олимпиады-2012 в Лондоне украинский боксер Александр Усик, выступающий в весовой категории до 91 кг, по возвращении дал интервью изданию «Сегодня»
«Мой тренер Анатолий Ломаченко перед боем сказал: «Саня, не гонись за медалью, покажи красивый бокс. Он и судьям понравится. 1:3 после первого раунда меня чуть напрягло. Но установка Анатолия Николаевича выполнена. И этот кусочек золота — у меня на шее. Я столько работы сделал, чтобы завоевать медаль, что от счастья могу ее съесть. А, нет, есть ее не буду. Моя дочка Елизавета перед полуфиналом сказала: «Папа, привези, пожалуйста «золото». Везу!
— А жена чем вкусным встретит?
— Я заказал суп. С 24 июля ни разу не ел первого. Надоела эта британская пища, хочу супчик овощной. Буду кушать с удовольствием, медленно посербывая.
— После победы вы пустились в пляс...
— Я станцевал гопак. В детстве занимался народными танцами — так что ничего сложного для меня. Могу и брейк станцевать. Очень импровизировать люблю, со мной такое иногда делает музыка, что я сам в шоке.
— Вы настоящий казак. А на Хортице бывали?
— Нет, не получилось перед Олимпиадой съездить, хотя очень хотели прочувствовать дух Запорожской Сечи. Но мы все в команде — казаки. Когда ты вошел в ринг, назад дороги нет, только вперед.
— Что будет через четыре года?
— 2016 год... Моя дочка в школу пойдет. Я буду с ней 1 сентября. Не хочу забегать наперед.
— Шли разговоры, что после Игр в Лондоне вы уйдете в профессионалы...
— Не исключено. Но я сейчас хочу просто отдохнуть. Предложений пока ни от кого у меня не было. Пускай звонят, будем общаться. Хочется «поисполнять», устроить в ринге шоу, что запрещено в любительском боксе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне