Чемпион Олимпиады-2012 ранее продавал наркотики

Энтони Джошуа с Ленноксом Льюисом на Олимпиаде-2012 в ЛондонеБританский боксер Энтони Джошуа (свыше 91 кг), выигравший золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне, год назад привлекался к уголовной ответственности за торговлю наркотиками, пишет газета Daily Мail.
В последний день Олимпиады, 22-летний Джошуа стал обладателем золотой медали. Судьи отдали победу британцу в финальном бою с итальянцом Роберто Каммарелле, насчитав при этом одинаковое число ударов – 18:18 (5:6, 5:7, 8:5). 
Как пишет Daily Мail, 22-летний потомок выходцев из Нигерии Джошуа в марте прошлого года был арестован за незаконное хранение и продажу гашиша. Молодому спортсмену грозил тюремный срок, однако суд приговорил боксера к году условного заключения и 100 часам общественных работ. 
«Я был таким же, как и многие молодые парни, для меня важнее всего было приодеться как следует, а также драки и девчонки. Я относился к числу не самых лучших людей. Однако мой арест изменил многое. Он заставил меня повзрослеть и внимательнее относиться к своим обязанностям», - так рассказал журналистам о своем криминальном периоде жизни сам Джошуа.
Как пишет Daily Мail, Джошуа ранее занимался футболом и легкой атлетикой, а в бокс пришел довольно поздно - в 18 лет, после того, как его двоюродный брат рекомендовал выбрать именно этот вид спорта. Издание отмечает, что теперь олимпийский чемпион, которого иногда называют «Крокодил Данди», вероятно, займется профессиональным боксом.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне