ОИ-2012. Тарас Шелестюк – бронзовый призер в категории до 69 кг

ОИ-2012. Тарас Шелестюк – бронзовый призер в категории до 69 кг10 августа в Лондоне на олимпийском турнире по боксу состоялись полуфинальные поединки в весовой категории до 69 кг.
26-летний украинский боксер Тарас Шелестюк стал бронзовым призером, уступив хозяину ринга 21-летнему британцу Фредди Эвансу. Первый раунд украинец уступил – 1:4, во втором раунде Тарас прибавил и выровнял бой – 4:4, а в заключительной серии украинец выиграл – 5:3, но этого не хватило для победы. Счет поединка 11:10 (1:4, 4:4, 5:3) в пользу британца.
В втором полуфинале россиянин Андрей Замковой уступил казахстанцу Серику Сапиеву – 12:18 (2:6, 6:4, 4:8).
Финальный поединок между Фредди Эвансом и Сериком Сапиевым состоится 12 августа.