Вячеслав Узелков победил Мохамеда Белкасема

Вячеслав Узелков (Украина)21 июля в одесском Дворце спорта состоялось боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке вечера за титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе Вячеславу «Steel Power» Узелков у(27-2, 16 КО)  противостоял швейцарский боксер алжирского происхождения Мохамед Белкасем (20-6-1, 9 КО).
Состоялся напряженный, конкурентный бой.  По всему было видно, что Белкасем приехал за победой и доставил украинцу в ринге много проблем.  Алжирец действовал более активно, комбинационно и регулярно тревожил Узелкова апперкотами и размашистым правым через руку.
Узелков пытался достать неуступчивого и хорошо перекрытого соперника, однако эти попытки носили эпизодический характер. Так продолжалось первые три раунда. Четвертый раунд Вячеслав провел более удачно, а в пятом после двух левых боковых его соперник был потрясен, но добить его не удалось – прозвучал гонг.
Шестой и седьмой раунды проходили с переменным успехом, когда Белкасем доставал чаще, а Узелков редко, но сильно. В восьмом раунде украинец достал соперника мощным левым крюком в подбородок, а под конец девятого уже сам хозяин ринга побывал на настиле,  потеряв равновесие, но пропустив при этом  удар слева в подбородок. Рефери решил не открывать счет. 
В десятом и 11-м раундах уставшие бойцы часто клинчевали, а заключительный раунд себе в актив записал Узелков, который из последних сил пошел вперед, что, несомненно, надо было делать и раньше. После 12-ти раундов счет судейских записок 114-114, 116-112, 115-113 в пользу украинца.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Андрей. Украина
  • 22-07-2012, 19:17
  • : 19:17
ПОЗОРНОЕ ЗРЕЛИЩЕ,когда 11 раундов алжирец молотил Узелкова,как по мешку, выкидывая эффективные 2-ки и 3-ки, прямые, свинги и апперкоты, по печени и в голову, показывая красивый бокс. Весь бой Узелков протоптался без ударов,типа "первым номером",изредка выкидывая одиночные и очень успешно пропускал почти все от Белкасема,вспомнил,что надо все же боксировать лишь в 12-м раунде, но уже еле держался на ногах от усталости (с чего бы это!?),с большим трудом атаковал чаще и поэтому 12-й был ничейным. Поэтому этот бой был дважды ПОЗОРНЫМ ЗРЕЛИЩЕМ - когда украинский боксер боксирует как МЕШОК, а судьи в упор не видят успешные атаки алжирца в 11-ти раундах( в результате одной из них Вячеслав даже упал на помост!) P.S. Состав "непредвзятого" судейства - два из Украины и один из России... Вот такие пироги, ребята.
действия
  • ВАДя
  • 22-07-2012, 23:29
  • : 23:29
Согласин,сука,зла не хватает,стыдоба!!!!!!!!!!!!
действия
Да, бокс он показал неважный. Ни скорости, ни силы удара, ни стиля...
А алжирец- КРАСАВА!
действия
  • Иван
  • 23-07-2012, 06:27
  • : 06:27
Согласен полностью,бой Узелковым проигран в чмстую и такое судейство в топку!!!
действия
[b]Иван[/b],
ЯЕЩЁ ТРИ ГОДА НАЗАД ПОНЯЛ ЧТО УЗЕЛКОВУ ДАЛЬШЕ УКРАИНЫ НЕ ПРОПХНУТЬ КУДА ЕГО КЛИЧКИ ВЫТЯГИВАЮТ ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ РЕКЛАМУ А СОПЕРНИКУ РЕСПЕКТ

ГАЛИМЫЙ ЧТО БУБИН
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне