Состоялась процедура взвешивания перед турниром в Одессе

Вячеслав Узелков (Украина), Мохамед Белкасем (Швейцария)Вчера, 20 июля, прошла официальная процедура взвешивания боксеров одесского турнира компании братьев Кличко «K2 Promotions». Участники главного боя - Вячеслав Узелков и Мохамед Белкасем показали одинаковый вес - 79,250 кг.    Александр Спирко оказался легче соперника - Михаля Пехашека на 200 г - 69,700 кг, сообщает пресс-служба «K2 Promotions». 
21 июля в одесском Дворце спорта состоится боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions». Поклонников бокса ждут два титульных поединка. 
В главном поединке вечера Вячеслав «Steel Power» Узелков (26-2, 16 КО) будет бороться за титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе. Противостоять Вячеславу будет швейцарский боксер Мохамед Белкасем (20-5-1, 9).  
Вячеслав Узелков (Украина), Мохамед Белкасем (Швейцария)33-летний винничанин Вячеслав Узелков хорошо известен отечественным болельщикам благодаря многочисленным победам в ринге. Украинец боксирует в стойке правши, входит в топ-10 рейтингов престижных боксерских организаций. 
«Разминкой» перед титульным поединком в Одессе был бой 12 мая этого года в Броварах, в котором Вячеслав одержал победу по очкам над Равшанбеком Джаббаровым (10-3, 5 КО) из Узбекистана. В начале года во Франкфурте экс-претендент на титул Чемпиона мира в полутяжелом весе Узелков уступил победу единогласным решением судей Чемпиону Европы (EBU) Эдуарду Гуткнехту (23-1, 9 КО). Украинский боксер неплохо начал поединок, но после первых трех раундов Гуткнехт склонил преимущество в свою сторону.
Соперник Вячеслава - швейцарский боксер арабского происхождения Мохамед Белкасем. Ему 33 года, боксирует, как и Вячеслав, в стойке правши. Мохамед родился в Алжире и был членом Национальной сборной по кикбоксингу. С 2001 года живет и тренируется в Швейцарии. Белкасем дебютировал на профессиональном ринге в феврале 2004 года. За восемь с лишним лет боксерской карьеры провел 26 боев, 20 из них выиграл (9 нокаутом), 5 проиграл и один свел вничью. В 2007 стал Чемпионом Швейцарии в полутяжелом весе.
Встреча с Узелковым станет для щвейцарца четвертой попыткой завоевать международный титул. Свой последний бой Белкасем провел в апреле этого года во Франции, проиграв по очкам одному из сильнейших полутяжей Европы – бывшему претенденту на титул Чемпиона мира WBO Наджибу Мохаммеди. Профессиональным боксом бойцовская карьера Мохамеда не ограничивается: швейцарец успешно выступает по правилам кикбоксинга, где становился Чемпионом Европы и мира среди профессионалов.  
Александр Спирко (Украина), Михал Пехашек (Чехия)Во втором титульном поединке вечера герой прошлогоднего одесского турнира Чемпион мира по версиям WBC, IBO и IBF среди молодежи Александр «Молниеносный» Спирко (14-0, 7 КО) оспорит титул Чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе  в поединке против чешского боксера Михаля Пехашека (10-0, 4 КО). Изначально Александр должен был встретиться с Хавьером Гарсией Роче (11-1-1, 8 КО) из Испании, но последний получил травму руки на спаррингах и не сможет вовремя восстановиться к намеченной дате.  
Именно на арене одесского Дворца спорта состоялся поединок, который и принес Спирко популярность у украинских болельщиков. Речь идет о напряженном противостоянии с танзанийским боксером Селемани Саидом. Побывав в двух нокдаунах и отплатив сопернику той же монетой, украинец на «голом» характере вырвал такую нужную ему победу. Этот бой стал одним из наиболее красочных боксерских поединков, проходивших на территории Украины в 2011 году. В марте 2012 года Спирко одержал победу единогласным решением судей над Бекой Сутидзе (9-4-1, 4 КО) из Грузии и стал обладателем вакантного титула Чемпиона IBF среди молодежи в первом среднем весе.  
Нынешнему сопернику Спирко, Пехашеку, 23 года, рост – 179 см, боксирует в стойке правши. Большую часть профессиональной карьеры Михаль провел в более тяжелых весовых категориях, становился Чемпионом Чехии в среднем весе и Чемпионом Словакии в суперсреднем весе. 
В андеркарде одесского турнира пройдут несколько захватывающих поединков. Днепропетровский супертяж Андрей Руденко (21-0, 13 КО) выйдет в ринг против гиганта из Житомира Сергея Бабича (10-5, 8 КО). Соперником Макса Бурсака (24-1-1, 10) в рейтинговом поединке будет эстонский боксер Сергей Мелис (18-10-0,7). Полусредневес из Кременчуга Валерий Бражник (28-0-1, 17 КО) проведет бой с Игорем Фанияном (11-3-2, 6 КО) из Броваров. Также в рамках вечера состоятся бои Валентин Головко (16-0, 11 КО) - Рустем Меметов (8-2, 3 КО), Вадим Новопашин (1-0, 0 КО) - Михаил Лидовский (0-5).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне