Виталий Кличко подписал контракт на бой с Мануэлем Чарром

Виталий КличкоЧемпион  мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко подписал контракт на бой с немецким боксером Мануэлем Чарром, сообщает «Газета.ру». Поединок пройдет 8 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский». 
Виталий Кличко прокомментировал возможность провести бой в Москве.
«Очень рад, что за многие годы карьеры имею возможность боксировать на одной из самых крупных спортивных арен мира.  У нас было предложение провести бой в «Мэдисон Сквер Гарден», была возможность боксировать в Германии. Бои уже многие годы проходили во всех уголках мира. Теперь же пришло время провести его в Москве. Мы знаем, насколько много людей с нетерпением ждут поединков. Надеюсь, что поединок доставит огромное удовольствие любителям бокса».
Виталий также  рассказал о том, почему бой в Москве состоится против Мануэля Чарра, а не против Александра Поветкина.

«Александр имел возможность боксировать против моего брата дважды, была даже собрана огромная конференция, на которую он не явился. И поединок не состоялся. Надеюсь, что он сможет дальше боксировать, я слежу за его карьерой. Но мы не могли допустить того, чтобы Александр не появился на пресс-конференцию или сорвал наш бой. Да и заинтересованности с его стороны не было. Что касается поединка с Хэем, то здесь, на конференции, сегодня должен был быть он. Я имею в виду, что была возможность боя между мной и Хэем. Но Хэй выбрал Чисору. Этим все сказано».

Генеральный директор АНО «Лужники-Олимп» Александр Шустов рассказал о программе предстоящего боя между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром.
«Виталий будет отстаивать свой титул в 17-й раз. Мы посчитали необходимым сделать все возможное, чтобы этот поединок пришелся по вкусу всем любителям бокса. Программа будет рассчитана на четыре часа. Это будет великолепное шоу. Мы ожидаем порядка 30 тысяч зрителей. Бой обещает быть зрелищным. Что касается билетов, то они уже в продаже».
Виталий Кличко на профессиональном ринге провел 46 поединков, одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения.

Мануэль Чарр провел на профессиональном ринге 21 бой, все выиграл, в том числе 11 нокаутом.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне