Тренер Чисоры: «Считаю ексцентризм Дерека результатом дефицита общения»

Дерек Чисора (Великобритания)Тренер Дерека Чисоры Дон Чарльз считает, что у его подопечного есть проблемы в общении, что вынуждает бойца «высказываться действиями».

«Дерек — экстраверт, у него эксцентричный характер, и временами он непредсказуем, — цитирует 50-летнего нигерийца Boxingscene.com. — Не проводил специальных тестов, но считаю его аутистом. Об этом свидетельствуют и некоторые другие моменты, о которых не буду распространяться. Порой страдающие дислексией и в небольшой степени аутизмом люди в расстроенных чувствах «говорят действиями».

Считаю его эксцентризм результатом дефицита общения. Дерек воспитывала мать, а не отец, который остался в Зимбабве. А дисциплину, как правило, прививают именно отцы. Дереку очень непросто получать указания от другого мужчины. Потому его очень сложно тренировать.

Я три года бился головой об стенку, пока один специалист не посоветовал мне дозировать информацию. Так и стал поступать, но это не снизило накал в наших отношениях. Много раз нас приходилось растаскивать, и я думал: «Зачем мне это надо?» Повторюсь, его очень трудно тренировать, но это часть бойцовской сути Дерека. Отняв у него звериный инстинкт, вы погубите Чисору как бойца».

 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне