Вечер «Мирового бокса» в Одессе

21 июля 2012 года в одесском Дворце спорта состоится масштабный боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions», сообщает пресс-служба «K2 Promotions».

Главным событием вечера станет поединок между  Вячеславом «Steel Power» Узелковым (26-2, 16 КО) и швейцарским боксером Мохамедом Белкасем (20-5-1, 9). На кону - вакантный титул Интерконтинентального чемпиона WBO в полутяжелом весе.

33-летний винничанин Вячеслав Узелков в последний раз выходил в ринг 12 мая этого года в Броварах, выиграв по очкам у Равшанбека Джаббарова (10-3, 5 КО) из Узбекистана. В начале года во Франкфурте экс-претендент на титул Чемпиона мира в полутяжелом весе Вячеслав Узелков уступил единогласным решением судей Чемпиону Европы (EBU) Эдуарду Гуткнехту (23-1, 9 КО). Узелков неплохо начал поединок, но после первых трех раундов Гуткнехт склонил преимущество в свою сторону. Вячеслав хорошо известен отечественным болельщикам благодаря многочисленным победам в ринге.

Вячеслав УзелковНынешний соперник Вячеслава - швейцарский боксер арабского происхождения Мохамед Белкасем. Ему 33 года, боксирует в стойке правши. Мохамед родился в Алжире и был членом Национальной сборной по кикбоксингу. С 2001 года живет и тренируется в Швейцарии. Белкасем дебютировал на профессиональном ринге в феврале 2004 года. За восемь с лишним лет боксерской карьеры провел 26 боев, 20 из них выиграл (9 нокаутом), 5 проиграл и один свел вничью. В 2007 стал Чемпионом Швейцарии в полутяжелом весе. Встреча с Узелковым станет для щвейцарца четвертой попыткой завоевать международный титул. 
Свой последний бой Белкасем провел в апреле этого года во Франции, проиграв по очкам одному из сильнейших полутяжей Европы – бывшему претенденту на титул Чемпиона мира WBO Наджибу Мохаммеди. Профессиональным боксом бойцовская карьера Мохамеда не ограничивается: швейцарец успешно выступает по правилам кикбоксинга, где становился Чемпионом Европы и мира среди профессионалов. 

Александр СпиркоВо втором титульном поединке вечера герой прошлогоднего одесского турнира Чемпион мира по версиям WBC, IBO и IBF среди молодежи Александр «Молниеносный» Спирко (14-0, 7 КО) оспорит титул Чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе  в поединке против Хавьера Гарсии Роче (11-1-1, 8) из Испании.
Именно на арене одесского Дворца спорта состоялся поединок, который и принес Спирко популярность у украинских болельщиков. Речь идет о супердраматичном противостоянии с танзанийским боксером Селемани Саидом годичной давности, когда, побывав в двух нокдаунах и отплатив сопернику той же монетой, украинец на «голом» характере вырвал такую нужную ему победу. Этот бой стал одним из наиболее красочных боксерских поединков, проходивших на территории Украины в 2011 году. В марте 2012 года

одержал победу единогласным решением судей над Бекой Сутидзе (9-4-1, 4 КО) из Грузии и стал обладателем вакантного титула Чемпиона IBF среди молодежи в первом среднем весе.

30-летний нокаутер из Испании Хавьер Гарсия Роче на профессиональном ринге дебютировал в 2006 году и провел 13 поединков, одержав 11 побед (8 из них нокаутом) при одном поражении и одной ничьей. Он правша, его рост -172 см. Родился в Барселоне, там же живет и тренируется. Профессиональная карьера Гарсии Роче стартовала неудачно – свой дебютный поединок он проиграл, после чего сделал перерыв почти на два года. В 2008 году Хавьер вернулся в ринг и с тех пор провел 12 боев без единого поражения, причем большинство его соперников не услышали финального гонга. В последний раз испанец выходил в ринг буквально четыре дня тому назад – 6 июля, победив многоопытного колумбийского бойца Эуклидеса Эспитию.
Предстоящее противостояние со Спирко станет для Хавьера первым титульным боем в карьере.

В андеркарде одесского турнира в ринг выйдут также Макс Бурсак, Андрей Руденко, Валерий Бражник, Валентин Головко, Вадим Новопашин.  

Трансляция состоится в субботу, 21 июля, в 23:00 на телеканале «Интер».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне