Гонорар Томпсона за бой с Кличко составит $800 тысяч

Из неофициальных источников в команде Тони Томпсона стало известно, что  гонорар американца в предстоящем бою против Владимира Кличко составит 800 тысяч долларов.

По правилам IBF (Международной боксерской федерации), гонорары боксеров в обязательных защитах распределяются в пропорции 75 (чемпион) на 25 (претендент) процентов. Но в этот раз, по настоянии компании братьев Кличко и с согласия IBF и команды Тони Томпсона, гонорары боксеров будут распределены в пропорции 85 (Кличко) на 15 (Томпсон) процентов.

«Тони не волнует распределение гонораров. Все, что его интересует - это сам бой. Люди до сих пор недооценивают его. Я же уверен, что Тони станет чемпионом мира», - так оценил решение IBF промоутер Томпсона Дэн Гусен.

Организатором эвента в Берне является компания Виталия и Владимира KMG (Кличко Менеджмент Групп) со штаб-квартирой в Гамбурге, соответственно, она и выплачивает гонорар Тони Томпсону.

Напомним, что в боксе гонорары не зависят от результатов поединка - контракт подписывается заранее и боксер получает изначально оговоренную сумму.


 
За матеріалами: Blik.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне