Виталий Кличко бой против Чарра проведет в Москве

Виталий КличкоСледующий бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC 40-летнего украинца Виталия Кличко состоится в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» (вместимость — 35 000 мест). Соперником Кличко будет не имеющий поражений 27-летний немецкий боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр на счету которого 21 победа в 21 поединке. 
Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте подтвердил эту информацию. «Мы очень рады нашему первому вечеру бокса в России. Москва — удивительный город, а москвичи — большие поклонники спорта. Братья Кличко являются абсолютными суперзвездами в России,  и проведение чемпионского боя в Москве для Виталия и KMG — особенное событие», — цитирует Бёнте официальный сайт братьев Кличко.
По словам Кличко, в Москве у него много поклонников, и он будет рад встрече с ними. Ожидается, что посмотреть поединок прибудет президент России Владимир Путин.
Виталий  считает, что его соперника не стоит недооценивать. «Чарр молод, голоден и еще не проигрывал. Он никого не боится, всегда идет вперед. Я знаю, что он будет чрезвычайно мотивирован в поединке против меня, поэтому я не буду делать ошибки, недооценивая его. Я дам ответ на все его  заявления на ринге 8 сентября. Здорово, что этот бой пройдет в Москве – одном из самых фантастических городов Европы. Я уверен, это будет незабываемое шоу». 
Ранее сообщалось, что поединок между Кличко и Чарром должен был пройти 1 или 8 сентября в Киеве на стадионе «Олимпийский». Однако представителям украинского боксера не удалось договориться с руководством спорткомплекса. 
Виталий Кличко заявил, что после боя он сконцентрируется на своей политической карьере. Как лидер партии «Удар» он будет принимать участие в парламентских выборах 28 октября. А решение о завершении профессиональной карьеры он примет после выборов.  
Виталий Кличко за карьеру провел 46 поединков, в которых одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения. Последний бой состоялся 18 февраля 2012 против британца Дерека Чисоры. Украинец одержал победу единогласным решением судей.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне