За победу над Макклайном Шпилька поплатился сломанной челюстью

Артур Шпилька (Польша)Вчера, 30 июня, в Лодзи (Польша) на Atlas Arena 23-летний местный супертяжеловес Артур Шпилька (12-0, 9 КО), отработав 2-м номером, одержал победу единогласным решением судей над бывшим претендентом на титулы чемпиона мира в супертяжелом весе 42-летним американцем Джамилем Макклайном (41-12-3, 24 КО). По итогам десятираундового поединка счет судейских записок  98-93, 98-94, 97-94.
Значительно уступая американцу в габаритах, Шпилька большую часть поединка провел, опасливо «наворачивая» круги по рингу от тяжело и неспешно наступающего соперника, и изредка беспокоя того одиночными ударами с дальней дистанции - преимущественно кроссом и боковым слева вдогонку. Макклайн также не отличался активностью в атаке, а правый прямой и хук в туловище пробивал уже наверняка, когда удавалось оттеснить Артура к канатам.
За победу Шпилька поплатился переломами челюсти в двух местах. Поляк в конце 6 раунда получил от 125-килограммового ветерана мощный удар, едва не изменивший исход поединка. «Я уже боксировал с большими и сильными парнями на спаррингах и в любительском боксе, но такого сильного удара еще не принимал. На секунду все закружилось перед глазами, но мне удалось собраться и взять ситуацию под контроль», — цитирует Артура Шпильку Ringpolska.pl.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне