Дмитрий Пирог о выборе между Н'Жикамом и Головкиным

Дмитрий ПирогЧемпион мира в среднем весе по версии WBO 31-летний российский боксер Дмитрий Пирог рассказал, что пока не знает, как отреагирует Всемирная боксерская организация (WBO) на его решение встретиться с «регулярным» чемпионом мира по версии WBA 30-летним казахстанским боксером Геннадием Головкиным.
«Пришлось выбирать, — цитирует Пирога Российская газета, — или провести бой с Головкиным, который будет транслировать известный американский канал HBO, или боксировать с абсолютно не интересным для меня обязательным претендентом — французом Хассаном Н'Дам Н'Жикамом. Выбрал первое — ведь каждый боксер мечтает о трансляции его боя на HBO. Против француза на ринг могу выйти и позже, от поединка с ним не отказываюсь. Пока не знаю, как на это отреагирует WBO. Возможно, даже лишат чемпионского пояса.
Действительно, разрешение на поединок было получено только от Всемирной боксерской ассоциации [WBA]. А WBO выдала пояс временного чемпиона Н'Жикаму после его победы над Бурсаком. Правда, мне до сих пор непонятно, почему. Его обычно выдают, если действующий чемпион получил серьезную травму или очень долго не подтверждал свой титул. Ни того ни другого со мной не происходило.
Геннадий же — один из самых сильных спортсменов в своем весе. Приятно, что титул в любом случае останется у боксера из постсоветского пространства. Да и российского зрителя такой бой наверняка заинтересует».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне