Поединок Байсангуров-Конечны состоится 27 октября в Киеве!

Бой между действующим чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе Зауром Байсангуровым (27-1, 20 КО) и временным чемпионом мира WBO Лукашем Конечны (48-3, 23 КО) состоится 27 октября 2012 года в киевском Дворце Спорта. Торги за право организации поединка не состоятся, так как стороны достигли договоренности, сообщает пресс-служба «K2 Promotions Ukraine».
«Эти переговоры были не самыми простыми, поскольку промоутер  Конечны настаивал на том, чтобы поединок состоялся в родном городе Лукаша. 
Дата торгов несколько раз откладывалась по разным причинам - сперва по просьбе команды Конечны торги перенесли с 04 июня на 11, а также изменили место с Сан- Хуан (Пуерто Рико) на Будапешт (Венгрия). Затем в связи с тем, что вице-президент WBO в Европе Иштван Ковач (он должен был провести торги в Будапеште) был супервайзером боя Пакьяо-Брэдли, торги передвинули на вторник. А на этой неделе мы узнали о том, что скончался отец Лукаша и торги передвинулись еще на два дня. 
В конечном итоге, мы достигли соглашения сегодня утром и, как ранее мы заявляли, промоутером поединка выступит компания братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine». У нас уже зарезервирована дата в киевском Дворце Спорта - 27 октября. Уверен, что это будет один из самых красочных боксерских турниров, из когда-либо организованных в нашей стране!» – заявил генеральный директор «K2 Promotions Ukraine» Александр Красюк.
Напомним, месяц назад Заур Байсангуров защитил свой титул 12 мая в Броварах, одержав победу над ранее небитым французом Мишелем Соро единогласным решением судей. 
Немного ранее претендент на этот титул Лукаш Конечны  стал временным чемпионом WBO в этой же весовой категории 5 апреля в Чехии, остановив француза Салима Ларби, ударом по печени в седьмом раунде.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне