Хрюнов: «Поветкину в подготовке к бою с Рахманом помогут четыре спарринг-партнера»

Александр Поветкин«Регулярный» чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA 32-летний россиянин Александр Поветкин при подготовке к матчу с экс-чемпионом мира 39-летним американцем Хасимом Рахманом, который состоится 14 июля в Лондоне, будет тренироваться с четырьмя спарринг-партнерами из США и Англии, сообщил агентству  «Р-спорт» менеджер российского боксера Владимир Хоюнов.
«Александру Поветкину в ходе подготовки к бою с Хасимом Рахманом будут помогать четыре спарринг-партнера, - сказал Хрюнов. - Два боксера прилетели из США и два - из Англии. Фамилии я назвать не могу, но это не Дерек Чисора и не Дэвид Хэй. Сейчас проходит тренировка Александра с Костей Цзю - идет очень интересная работа. А уже завтра пройдет первый спарринг.  Александр Васильевич Зимин (готовивший боксера к бою с Хуком) приболел, и ему необходимо некоторое время на восстановление. 
Мы с уважением, радостью и благодарностью относимся к тому, что Зимин является членом нашей команды, но сейчас ему надо отдохнуть по состоянию здоровья».

Подготовка Поветкина к трем последним поединкам была доверена трем разным тренерам - американцу Тедди Атласу (бой с Босвеллом), Зимину (бой с Хуком) и Цзю (бой с Рахманом).
Поветкин завоевал чемпионский пояс в августе 2011 года, победив в немецком Эрфурте экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева из Узбекистана. Впоследствии россиянин успешно провел две добровольные защиты титула. В декабре 2011 года нокаутировал американца Седрика Босвелла, а в феврале 2012 года в Штутгарте по очкам победил чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе немца Марко Хука.
Александр Поветкин на профессиональном ринге выиграл все 24 поединка, в 16 боях одержал победы нокаутом. 
Хасим Рахман выиграл 50 боев (41 - досрочно) - при двух ничейных исходах и семи поражениях.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне