Пакьяо: «Возможно, Брэдли выиграл три раунда, когда я отдыхал»

Мэнни Пакьяо (Филиппины)33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо, проигравший в прошедшие выходные спорным судейским решением американцу Тимоти Брэдли, готов воспользоваться своим правом на матч-реванш, которое было заложено в контракте на первый поединок, состоявшийся 9 июня. 
Филиппинец признался, что не сразу понял, что судьи лишили его победы. «Я не слушал объявление счета, так как считал, что победил на карточках всех судей, — цитирует Пакьяо dailymail.co.uk. — Я уважаю их решение, но на 100 процентов уверен в том, что победил. Я даже не помню, чтобы он потряс меня хоть одним ударом. Я помню пару его джебов, но не помню ни одного хорошего удара в голову. Отдаю Брэдли должное, возможно он выиграл три раунда, так как в некоторых раундах я отдыхал. За исключением трех раундов во всех остальных мои удары потрясали его. Я сделал все возможное. Видимо этого оказалось недостаточно. Большинство его ударов пришлись мне в предплечья. Я не понимаю, что произошло».

Тренер Пакьяо Фредди Роуч, назвавший этот бой одним из лучших выступлений своего подопечного, тоже оказался ошеломлен решением судей. «Я очень удивлен, что они увидели бой таким равным, — сказал тренер. — Я считал, что Мэнни вел по раундам 10 к двум». 

Тимоти Брэдли тоже был шокирован решением судей, но естественно в приятном смысле. «Пакьяо очень и очень сильный боец, — сказал американец. — У него есть удар и скорость. У него есть все, что нужно. Мои способности помогли мне выиграть несколько раундов, вероятно последние пять, чтобы победить. Я все еще в шоке. Я травмировал левую ступню во втором раунде, подвернул лодыжку, и теперь у меня опухли обе лодыжки. Я пропустил несколько сильных ударов в начале боя, но продолжал драться через боль».
Брэдли признал, что матч-реванш необходим, и он готов встретиться с Пакьяо еще раз. «Я должен Мэнни реванш, — сказал американец. — Я чувствовал, что одержу победу, поэтому реваншу быть, уже есть дата. Это несомненно будет совершенно другой бой. Я рад стать чемпионом мира в полусреднем весе, но несомненно хочу встретиться с ним еще раз. Я видел неодобрительную реакцию публики после окончания боя, и это нормально, так как нам нужно еще раз встретиться на ринге. Пусть во второй раз это будет более очевидным».
Пакьяо в свою очередь заявил, что в реванше он не оставит судьям шанса решить исход боя. «Такого рода реванш пробудит во мне воина, — заявил филиппинец, чей статус одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории, теперь оказался под сомнением. — Я хочу разделаться с ним до окончания 12-го раунда. Я хочу реванша».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне