Владимир Кличко: «Желание выступить в родных стенах у меня уже есть давно»

Владимир КличкоВ этом году  чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимир Кличко (57-3, 50 КО) начал свою подготовку к поединку против Тони Томпсона (36-2, 24 КО), в Киеве, а уже с этого понедельника заехал в тренировочный лагерь в австрийском Гоинге. Поединок состоится 7 июля в Берне (Швейцария).
В интервью gorodokboxing.com Владимир объяснил, почему решил сначала потренироваться на родине.

- Почему начало тренировочного процесса проходит в Киеве? Ведь раньше такого не было?
 - Перед основным этапом подготовки в австрийском лагере, появилась возможность потренироваться на Олимпийской базе в Конча-Заспе, на которой я не был 16 лет. Последний раз я здесь тренировался перед поездкой на Олимпийские игры в 1996 году, которые проходили в Атланте, США.

- Ранее сообщалось о том, что у вас есть небольшие трудности с подбором спарринг-партнеров для подготовки к бою с «леворуким» Томпсоном? Разрешилась ли эта проблема?
- Пока проблема существует. Только по приезду в Австрию будут известны имена спарринг-партнеров.

- Насколько известно, ваш тренер Эмануэль Стюард готовит Энди Ли к поединку с Хулио Сезаром Чавесом-младшим, который состоится 16-го июня. Получается до этого времени Стюард не сможет быть рядом с вами.
- Такое положение вещей, никогда не мешало моей подготовке параллельно с Энди Ли. В последние годы так часто происходит и у нас получается совмещать тренировочные процессы.

- Известно, что братья Кличко более популярны в Европе, чем в США. Что нужно сделать, чтобы стать популярным в Америке?
- Нужен хороший соперник-американец.

- Уже долгое время,  многие любители бокса задаются вопросом, состоится ли в ближайшем будущем поединок с действующим чемпионом WBA Александром Поветкиным?
- Поединка не исключаю. Два раза уже была возможность встретиться. Осталось воспользоваться еще одним шансом, и я надеюсь, что наш бой с Поветкиным состоится.

- Кто из нынешних молодых супертяжеловесов может стать преемником братьев Кличко?
- Любой боксер может стать в один момент чемпионом. Все проявляется в ринге и в самом поединке.

- Что можете сказать по поводу высказываний чемпиона UFC в тяжелом весе Джуниора Дос Сантоса, который заявил, что при надлежащей трехмесячной подготовке, направленной на улучшение боксерской техники, смог бы выйти против любого из братьев Кличко?
- Желаю ему удачи!

- Когда мы сможем увидеть бой Владимира Кличко в Украине?
- Желание выступить в родных стенах у меня уже есть давно. Тем более, построена новая арена НСК «Олимпийский» в Киеве, на которой очень хотелось бы выступить. Все дело во времени и соперниках. Будем надеяться, что это в конце концов произойдет.

- Если появится еще одна возможность провести какой-нибудь из этапов подготовки к поединку в Киеве, вы согласитесь на это? 
- Мне настолько понравилось, что я обязательно повторю.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне