Мануэль Чарр: «Кличко — мое мясо»

Мануэль ЧаррЕще в воскресенье, 3 июня, менеджер братьев Кличко Берндт Бенте заявил, что известна лишь дата следующего поединка чемпиона мира WBC Виталия Кличко: «Виталий проведет свой следующий бой 1 или 8о сентября. У нас пять-шесть потенциальных соперников для Виталия».
Но интерес к знаменитому украинскому супертяжеловесу столь велик, что, как не раз бывало и ранее, утечка секретной информации произошла очень быстро. Как стало известно «ФАКТАМ» из источников в команде братьев Кличко, вчера, 4 июня, был подписан контракт на проведение боя между Виталием Кличко и немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром.  Для 40-летнего чемпиона мира это станет уже 15-м поединком за престижный пояс, которым в свое время владели Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд.
В свою очередь, 27-летний Мануэль Чарр по прозвищу Бриллиантовый парень, владеющий титулом интерконтинентального чемпиона WBC, впервые поборется за звание чемпиона мира. Надо отдать должное Чарру за то, что он поблагодарил украинца за предоставленную возможность.
«Виталий Кличко — великий чемпион, и я благодарю его за предоставленный мне шанс. Но он будет повержен, где бы ни проходила наша встреча, даже на территории Украины. Карьера Кличко на закате. Я же — как лев, выходящий на поиски мяса после многолетнего заточения. Кличко — мое мясо. 
Почему выбор пал именно на меня? Все логично. Сейчас я занимаю хорошую позицию в рейтинге WBC. Если пройтись по топ-15 этой организации, то видно, что многих из боксеров списка Виталий уже побил — например, Томаша Адамека или Криса Арреолу. Так что я лучший претендент на бой с Кличко».
Бой планируется провести 1 сентября в Киеве.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • б
  • 03-07-2012, 13:39
  • : 13:39
плохо все
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне