Хосе Сулейман: «WBC разорвет отношения с любой персоной или организацией, причастной к бою Хэй - Чисора

Президент WBC Хосе Сулейман18 мая стало известно, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) дали санкцию на проведение боя между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул 28-летним Дереком Чисорой.  
Помимо этого обе организации выставили на кон поединка по одному региональному титулу в супертяжелом весе — WBA Intercontinental и WBO International.
Бой планируется провести 14 июля в Лондоне. Лицензировать боксеров должна Федерация бокса Люксембурга, но против этого выступает Британский боксерский совет. «Мы должны двигаться вперед и одобрить проведения боя, — цитирует президента WBO Франсиско Валькарселя BoxingScene.com. — Федерация бокса Люксембурга является членом WBO. Проблема между ними и Британским боксерским советом не является проблемой между Федерацией бокса Люксембурга и WBO».

Однако Всемирный боксерский совет (WBC) в этом вопросе оказался по другую сторону баррикад. Президент WBC Хосе Сулейман пообещал прекратить отношения со всеми, кто будет причастен к организации поединка Хэй-Чисора. «Мы разорвем отношения с Федерацией бокса Люксембурга также как и с любой персоной или организацией, которые причастны к этому бою, — заявил Сулейман. — Мы не собираемся потворствовать такому позорному поведению Чисоры, увидев, что этот боксер понятия не имеет — что такое хорошее поведение. Я также разъярен из-за промоутера, который пытается разрушить этику, честность и серьезность бокса».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне