Леннокс Льюис поддерживает Британский совет относительно боя Хэй-Чисора

Леннокс ЛьюисЭкс-чемпион мира в супертяжелом весе 46-летний британец Леннокс Льюис не поддерживает проведение поединка 14 июля между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул 28-летним Дереком Чисорой. 
Напомним, что Британский боксерский совет пытается повлиять на промоутера Френка Уоррена, чтобы тот отменил этот бой. Ни Хэй, ни Чисора не имеют лицензию на проведения боя, что побудило Уоррена добиться лицензирования боксеров у Федерации бокса Люксембурга. Льюису нравится идея самого боя, но он считает, что поединок должен состояться только после того, как Чисора отбудет свое наказание и пройдет специальные курсы управления гневом.
«В данный момент идет дисциплинарный процесс, а Британский совет это контролирует — цитирует Льюиса BoxingScene.com. — Нужно ли им разрешить драться? Конечно. Но только тогда, когда придет время — когда дисциплинарный процесс пройдет все этапы. Чисора совершил несколько дурных поступков, и хотя он извинился, этого недостаточно. Возможно, ему нужно пройти курсы управления гневом, воспользоваться посторонней помощью, чтобы подвести черту под тем, что случилось в Германии».
«Не думаю, что есть какое-то оправдывающее обстоятельство, позволяющее действовать за спиной у Британского боксерского совета, — продолжил Льюис. — Мы знаем, что он существует не просто так, и он лишил Чисору лицензии по делу, поэтому обходить стороной их юрисдикцию — это не очень хорошо. Два боксера из Англии едут заграницу и ведут себя так, что портят имидж своей страны. Пощечина сопернику на взвешивании, плевок в лицо другому чемпиону на ринге, нанесение удара бутылкой в руке и угрозы застрелить своего соотечественника — это переходит все рамки».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне