Промоутеры Пирога сомневаются в честности французского судейства

Дмитрий Пирог (Россия)Всемирная боксерская организация (WBO) обязала чемпиона мира по своей версии в категории до 72,6 кг Дмитрия Пирога и обладателя временного титула по этой же версии Хассана Н’Дама Н’Жикама из Франции достичь соглашения о бое до 28 мая.
В противном случае будут назначены торги, которые определят место и призовой фонд поединка. Напомним, что Н’Жикам завоевал этот пояс 1 мая, победив по очкам украинца Максима Бурсака.
В то же время Пирог не раз давал понять, что намерен 25 августа в Вашингтоне провести объединительный бой с чемпионом по версии IBF Дэниэлом Гилом из Австралии, однако президент WBO Франсиско Валькарсел выступил категорически против этого поединка.

«Мы сделаем предложение представителям команды Пирога, - заявил промоутер француза Себастьян Акарье порталу boxingscene.com. - В случае их отказа состоятся торги. Хассан уже два года дерется на высшем уровне и ждет шанса поспорить за реальный титул. Мы хотим провести этой бой во Франции, где у Н’Жикама серьезная поддержка».


«Всеми допустимыми способами мы будем стремиться организовать бой с Гилом, - подчеркнул в беседе с корреспондентом «СЭ» Николай Бакланов, вице-президент «Промоутерской компании Кирилла Пчельникова», чьим клиентом является Пирог. - Если же Диме все-таки придется встретиться с Н’Жикамом, попытаемся организовать бой в Москве или на нейтральной территории.
Все свои поединки Хассан провел на своей территории, и у нас существуют небезосновательные опасения относительно беспристрастности судей. Так, есть мнение, что в бою за временный титул WBA в октябре 2010 года Автандил Хурцидзе победил француза, а не наоборот, как было зафиксировано судейскими записками».

- Может ли Пирог отказаться от своего титула ради более рейтингового и значимого поединка против Гила?
- Не готов сейчас ответить вам на этот вопрос. История бокса знает очень много прецедентов подобного рода. Не секрет, что Гил - куда более интересный соперник со всех точек зрения. Плюс к тому нам очень интересен выход на американский канал HBO. В данный момент Дмитрий находится в Америке, где участвует в переговорах. По результатам его поездки и появится какая-то определенность.
Как мы уже неоднократно заявляли на пресс-конференциях и в прессе: Дмитрий Пирога готов драться с любыми боксерами, не осторожничая в выборе соперинка и не опасаясь лишиться титула. Но Дима доказал свое право считаться одним из лучших средневесов в честных поединках и заслуживает встречи с сильнейшими боксерами, чтобы вписать свое имя в историю мирового и российского бокса яркими победами. Поэтому мы в первую очередь стремимся к объединительным поединкам и поединкам со звездами мирового бокса.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне