Министр спорта Люксембурга против выдачи лицензий Хэю и Чисоре

Дэвид Хэй, Дерек ЧисораМинистр спорта Люксембурга  Ромайн Шнайдер не в восторге от намерения FLB (Федерации бокса Люксембурга) выдать лицензии британским супертяжеловесам Дереку Чисоре и Дэвиду Хэю, сообщает Wort.lu. C его точки зрения, такой бой под эгидой FLB повредит имиджу страны. «Я не вижу пользы для люксембургского бокса, люксембургской федерации бокса и, что важнее всего, такой шаг будет плохой рекламой для нашей страны», - заявил министр в интервью Radio DNR.
Г-н Шнайдер провел в пятницу утром беседу с ответственными лицами FLB (Федерации бокса Люксембурга), в котором он призвал федерацию еще раз подумать над ситуацией и принять во внимание негативные [для федерации?] последствия, которые могут последовать после  выдачи люксембургских лицензий британским боксерам.
Небезынтересен тот факт, что Виталий Кличко навестил министра спорта Люксембурга в марте 2012 с политическим визитом.
Согласно Sueddeutsche.de, Немецкая федерация профессионального бокса (BDB) обратилась к Европейскому боксерскому союзу (EBU) c просьбой наложения санкций на FLB за выдачу лицензий британцам, а Британский совет по контролю за боксом (BBBofC) намерен лишить лицензий всех участников шоу в Лондоне.  
Президент BDB Томас Пютц: «Мы не можем допустить, чтобы этика оставалась в стороне, а серьезный бокс получил такой пинок». Пютц назвал предстоящий бой британцев «ярмарочным боксом». Президент BDB возмущен тем, что поведение Чисоры принесет боксеру финансовую прибыль: «Чисора проиграл последние 2 боя, на взвешивании он ударил противника в лицо, другого оплевал, начал потасовку, угрожал убийством. В награду он получит бой, за который его осыплют миллионами фунтов стерлингов. Это неслыханно».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне