Н'Жикам: «Пирог, снимай пояс или тебя ждет тяжелый бой!»

Хассан Н'Дам Н'ЖикамФранцуз Хассан Н'Дам Н'Жикам, завоевавший вчера пояс временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBO в поединке с украинцем Максимом Бурсаком, после боя поделился своими мыслями и возможном поединке с полноценным чемпионом WBO российским боксером Дмитрием Пирогом.
«Я поставил задачу стать чемпионом мира, — заявил Н’Жикам. — Я люблю преодолевать трудности и я своего добьюсь, буду много работать. Пирог, готовься как следует, либо ты снимаешь пояс, либо тебя ждет тяжелый бой. Я могу сказать, что нет боксера, кто сможет меня победить. После боя я собираюсь месяц отдохнуть в Камеруне, а затем примусь за работу. Я вернусь и буду еще сильнее».

Также Н’Жикам дал оценку своему потенциальному сопернику. «Исходя из его боя с Мартиросяном, могу сказать, что он очень мобильный, хорошо двигается, но все его противники были пассивными, он слишком открыт, поэтому невозможно желать соперника лучше. В прошедшем бою я сразу попытался завладеть инициативой, и также будет в бою с Пирогом». 
Стоит отметить, что тренер Н’Жикама считает, что Пирог плохо закрывает корпус, а Н’Жикам много работает по корпусу и для француза это будет большим преимуществом. Еще одним недостатком в защитной технике Пирога он считает большое количество уклонов, которые можно было наблюдать в бою с Геннадием Мартиросяном, а Санни (сокращ. от Хасан) больше двигается в круговом ритме, как он делал в своем бою с тем же Мартиросяном, и это его преимущество перед Пирогом.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне